????這個(gè)餅不僅不比草團(tuán)子差,而且還有兩個(gè)味。
????餅子又比草團(tuán)子放得久,大哥帶著去師傅那里也能吃很多天的。
????像夏夏前頭兩回買的各種糕餅,分了給貴寶他們吃,也分了些給何義他們吃,結(jié)果現(xiàn)在還有三個(gè)沒吃完呢。
????但是因?yàn)橄南氖墙o他們?nèi)齻€(gè)人買的,大家都要吃,上回大哥回來的時(shí)候他沒好一個(gè)人拿給大哥。
????而現(xiàn)在這些夏夏全部給他了,還說可以給大哥。
????真好!
????他也是今天才知道原來夏夏不但糖塊、炸果子和糕做得好吃,餅子也做得比那些買的都好吃。
????他決定以后再不讓夏夏拿錢錢買了,太浪費(fèi)錢錢了。
????馮時(shí)夏是一點(diǎn)不知道小家伙此時(shí)的想法,不然真的會(huì)哭暈在廁所。
????沒有烤箱,像蛋黃酥這么麻煩的東西,如果不是到迫不得已的地步拿出來挽救生意,讓她一個(gè)月做一次都需要提前鼓半個(gè)月的勇氣。
????平時(shí)想吃點(diǎn)啥不一樣的點(diǎn)心她肯定還是寧愿花錢買啊……
????一秒記住
????買多省事,花樣還多。
????分分鐘就能解決的問題為什么要選擇最復(fù)雜的方式?
????她做兩斤蛋黃酥的時(shí)間起碼能做3個(gè)蛋糕,賣出去就是1000多銅幣呢。
????即便換成做花生糖也能做十五六斤,六七百銅幣妥妥的。
????拿這么些錢從外面的店鋪里買多少酥餅糖糕不夠?不香?
????一斤不夠買三斤,一種不香買五種。